Stand 27.03.2024

ECOLE FRANCAISE DU XIXeme SIECLE

Lot 504
Les Falaises (i) (ii)
ensemble de deux lithographies du même sujet en couleurs, vers 1890, la première sur papier Chine (i), la seconde sur papier vélin (ii)

452 x 582 mm

Lot 504
Les Falaises (i) (ii)
452,0 x 582,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -16 Tage

Christie's

Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle

1 weiteres Werk
2 Tage | Dorotheum
Französische Schule des 18. Jahrhunderts
138-084516/0001 Porträt des Herrn Berlocher
Öl auf Leinwand

ab € 2.000