Stand 27.03.2024
ECOLE FRANCAISE DU XIXeme SIECLE
Lot 504
Les Falaises (i) (ii)
ensemble de deux lithographies du même sujet en couleurs, vers 1890, la première sur papier Chine (i), la seconde sur papier vélin (ii)
452 x 582 mm
Lot 504
Les Falaises (i) (ii)
452,0 x 582,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -16 Tage
Christie's
Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle
1 weiteres Werk
2 Tage | Dorotheum
Französische Schule des 18. Jahrhunderts
138-084516/0001
Porträt des Herrn Berlocher
Öl auf Leinwand
ab € 2.000
Gemerkt